Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предприятие в Свердловской области выбрасывает в воздух серную кислоту

Предприятие в Свердловской области выбрасывает в воздух серную кислоту

09/02/2010 16:31 / 👁 1357 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила административные дела в отношении ЗАО "Промбезопасность", выбрасывающего в атмосферный воздух семь наименований загрязняющих веществ, включая серную кислоту, при отсутствии разрешения на выбросы. Предприятие в Свердловской области выбрасывает в воздух серную кислоту. Фото: РИА Новости Предприятие в Свердловской области выбрасывает в воздух серную кислоту. Фото: РИА Новости


Как говорится в сообщении, размещенном на сайте управления генеральной прокуратуры по УФО, в ходе проверки предприятия было установлено, что цех по производству индикаторных трубок, расположенный в городе Дегтярске, выбрасывает в атмосферный воздух диоксид азота, хлорид водорода, серную кислоту, оксид углерода, неорганическую пыль, пыль стекловолокна и углеводороды. Шесть из семи перечисленных наименований загрязняющих веществ являются вредными и имеют различные классы опасности.

"Предприятием ЗАО "Промбезопасность" не разработаны нормативы предельно допустимых воздействий на атмосферный воздух, не осуществляется учет выбросов вредных загрязняющих веществ. Кроме того, у предприятия отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ, не организован производственный экологический контроль", - отмечается в сообщении.

По результатам проверки в отношении ЗАО "Промбезопасность" возбуждены административные дела, руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в суд направлено заявление об обязании ЗАО "Промбезопасность" организовать производственный экологический контроль.

Последние новости

Популярные новости