Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших сотрудников ООН на Гаити возросло до 94 человек

Число погибших сотрудников ООН на Гаити возросло до 94 человек

09/02/2010 11:21 / 👁 1069 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число погибших сотрудников ООН в результате землетрясения на Гаити выросло до 94 человек, при этом еще восемь считаются пропавшими без вести, сообщил в понедельник официальный представитель генерального-секретаря ООН Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.Ранее ООН подтверждала гибель 92 своих сотрудников. Землетрясение на Гаити. Фото: РИА Новости Землетрясение на Гаити. Фото: РИА Новости
Число погибших сотрудников ООН в результате землетрясения на Гаити выросло до 94 человек, при этом еще восемь считаются пропавшими без вести, сообщил в понедельник официальный представитель генерального-секретаря ООН Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

Ранее ООН подтверждала гибель 92 своих сотрудников.

"По состоянию на сегодняшний день, подтверждена гибель 94 сотрудников ООН, в том числе четырех человек, работавших с ООН по отдельному контракту, которых мы также относим к потерям ООН. Восемь человек считаются пропавшими без вести, из них двое также работали по отдельному контракту с ООН", - сказал Несирки.

Это самые большие единовременные потери среди персонала ООН за всю историю организации.

Штаб-квартира Миссии ООН по стабилизации на Гаити была полностью разрушена во время землетрясения 12 января. Среди погибших под ее обломками - глава миссии, гражданин Туниса Хеди Аннаби, его заместитель и командующий миротворцами бразилец Луис Карлос да Коста, начальник полиции ООН на Гаити канадец Дуг Коутс. Восемь россиян, которые служат в полицейском контингенте ООН на Гаити, не пострадали.

В результате разрушительного землетрясения 12 января на Гаити погибли, по данным властей страны, около 212 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали.

Последние новости

Популярные новости