Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопады в Японии привели к отмене десятков авиарейсов

Снегопады в Японии привели к отмене десятков авиарейсов

06/02/2010 14:51 / 👁 1401 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные снегопады, сопровождающиеся порывистым ветром, обрушились на север западного побережья Японии, что привело к отмене десятков авиарейсов и выходу поездов из графика, сообщила телекомпания NHK.В ряде районов сила ветра достигает 30 метров секунду. Рекордное количество снега выпало в префектурах Ниигата и Фукусима - высота снежного покрова достигает местами 2,3 - 2,9 метров. Снегопад. Архив РИА Новости Снегопад. Архив РИА Новости
Сильные снегопады, сопровождающиеся порывистым ветром, обрушились на север западного побережья Японии, что привело к отмене десятков авиарейсов и выходу поездов из графика, сообщила телекомпания NHK.

В ряде районов сила ветра достигает 30 метров секунду. Рекордное количество снега выпало в префектурах Ниигата и Фукусима - высота снежного покрова достигает местами 2,3 - 2,9 метров.

Из-за плохой погоды и снежных заносов в аэропорту Ниигата отменено 35 авиарейсов. Проводятся работы по расчистке взлетно-посадочных полос. На 30 минут нарушен график движения скоростных электропоездов "Синкансэн", которые вынуждены снижать скорость из-за снегопадов.

Снегопады, по прогнозам синоптиков, продлятся до воскресенья. До утра воскресенья в префектуре Гумма и Нагано выпадет около 1 метра осадков виде снега.

Последние новости

Популярные новости