Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бедрицкий: итоги исполнения Киотского протокола будут ясны к 2014 году

Бедрицкий: итоги исполнения Киотского протокола будут ясны к 2014 году

05/02/2010 15:36 / 👁 1269 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Итоги исполнения Киотского протокола будут ясны к 2014 году, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий."Сейчас действует Киотский протокол, его итоги будут ясны в 2014 году. Спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий. Архив РИА Новости Спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий. Архив РИА Новости
Итоги исполнения Киотского протокола будут ясны к 2014 году, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий.

"Сейчас действует Киотский протокол, его итоги будут ясны в 2014 году. В 2015 году выйдет пятый доклад межправительственной группы экспертов по изменению климата, тогда можно будет оценить результаты усилий стран-участников протокола", - сказал Бедрицкий.

Возможно, отметил он, по итогам анализа научных данных будут поставлены более жесткие цели, нежели принятые сейчас. Бедрицкий напомнил, что на данный момент общая цель стран рамочной конвенции по изменению климата заключается в том, чтобы не допустить повышения глобальной температуры более чем на два градуса к 2050 году.

"Возможно, что будут поставлены более амбициозные цели", - сказал спецпредставитель президента РФ.

Последние новости

Популярные новости