Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF призывает россиян принять участие в "Часе Земли"

WWF призывает россиян принять участие в "Часе Земли"

04/02/2010 16:51 / 👁 1448 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF России) призывает россиян 27 марта "сбросить напряжение" на один час, дав отдохнуть себе и планете - такова суть стартующей международной и общероссийской акции "Час Земли", говорится в сообщении фонда. WWF призывает россиян принять участие в "Часе Земли". Фото: РИА Новости WWF призывает россиян принять участие в "Часе Земли". Фото: РИА Новости


"Час Земли" - акция WWF, в 2009 году ставшая самой массовой кампанией в истории человечества, ее цель - привлечь внимание людей всей планеты к проблеме изменения климата и экологичного образа жизни. Символическая акция призывает людей по всему миру выключить свет на один час 27 марта в 20.30 по местному времени.

"Участие в "Часе Земли" в этом году уже подтвердили 72 страны, включая более 400 городов по всему миру. WWF призывает российские города принять участие в акции и сбросить напряжение, устроив 27 марта яркий праздник", - отмечается в сообщении.

Акция проходит в России во второй раз. В прошлом году свет выключили около шести миллионов россиян, в том числе более 20 российских городов в десяти субъектах федерации и более 40 компаний. Акция прошла от Камчатки до Калининграда. Кампанию WWF поддержали многие российские знаменитости.

"В этом году представители "Системного оператора" (СО ЕЭС), отвечающие за надежную работу энергосистемы России, вновь подтвердили, что опасного скачка напряжения во время акции не будет. С учетом того, что "Час Земли" будет проводиться по местному времени в восьми часовых поясах, ее и без того незначительное влияние на изменение уровня потребляемой мощности снизится в несколько раз, уверены представители СО ЕЭС", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости