Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Повышенная лавиноопасность объявлена в австрийских Альпах

Повышенная лавиноопасность объявлена в австрийских Альпах

03/02/2010 17:29 / 👁 1575 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обильные снегопады, сильный ветер и потепление привели к повышенной опасности схода лавин в австрийских Альпах, сообщает в среду австрийское радио.В ряде горных районов уровень лавиноопасности повышен до четвертого по пятибалльной шкале. Прежде всего, речь идет о землях Штирия, Нижняя и Верхняя Австрия, а также Зальцбург. Повышенная лавиноопасность объявлена в австрийских Альпах. Фото: РИА Новости Повышенная лавиноопасность объявлена в австрийских Альпах. Фото: РИА Новости
Обильные снегопады, сильный ветер и потепление привели к повышенной опасности схода лавин в австрийских Альпах, сообщает в среду австрийское радио.

В ряде горных районов уровень лавиноопасности повышен до четвертого по пятибалльной шкале. Прежде всего, речь идет о землях Штирия, Нижняя и Верхняя Австрия, а также Зальцбург.

По мнению экспертов, средние спонтанные лавины в этих регионах могут вызвать даже пешие туристы и горнолыжники.

На западе Австрии, в землях Форарльберг, Тироль и Каринтия уровень лавиноопасности установлен на отметке три. Но и при таком среднем уровне все туристы и горнолыжники должны быть особо внимательными и соблюдать повышенную осторожность, предупреждают специалисты.

Во вторник под лавиной в Тироле погиб инструктор по лыжному спорту. Он шел в 20 метрах впереди от своей группы, когда его накрыла внезапно сошедшая лавина. Его откопали из-под снега уже через 15 минут и доставили на вертолете в больницу. Однако все усилия врачей оказались тщетны - от полученных травм он скончался.

Последние новости

Популярные новости