Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Улучшение экологии воздуха защищает детское здоровье от ушных инфекций

Улучшение экологии воздуха защищает детское здоровье от ушных инфекций

03/02/2010 09:52 / 👁 1617 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Улучшение качества воздуха в течение последнего десятилетия привело к уменьшению числа случаев заболевания ушными инфекциями у детей, сообщают медики Калифорнийского университета и Бостонской женской больницы /США/. Фото: http://gazeta.aif.ru/ Фото: http://gazeta.aif.ru/
Ушные инфекции являются одним из самых распространённых заболеваний среди детей, при этом ежегодные прямые и косвенные расходы на их лечение составляют в Соединенных Штатах от 3 до 5 млрд. долларов. Результаты проверки преимуществ пересмотренного Законом о чистом воздухе 1990 года в Америке, который предоставил обществам по охране окружающей среды более широкие полномочия по осуществлению и обеспечению соблюдения правил сокращения загрязняющих воздух веществ, выявили существенные выгоды улучшения экологии воздуха для детского здоровья.

Отоларингологи рассмотрели данные о свыше 120 тыс. детях в период с 1997 по 2006 год и проанализировали сферу действия ушных инфекций за это время. Затем эту информацию сравнили с данными о качестве воздуха и показателях содержания в воздухе загрязняющих веществ, включая окись углерода, двуокись азота, диоксид серы и твёрдые частицы. Было зафиксировано, что постепенное улучшение качества воздуха привело к значительному сокращению частоты заболеваемости ушными инфекциями среди детей. Также отмечено, что не существует связи между улучшенной воздушной экологией и темпами педиатрической дыхательной аллергии - возможно, из-за того, что аллергены не являются загрязнителями.

Последние новости

Популярные новости