Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые "квартиры" для тигров в Средней Азии ученые определят к весне

Новые "квартиры" для тигров в Средней Азии ученые определят к весне

02/02/2010 19:19 / 👁 1533 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые уже к началу весны смогут назвать районы Узбекистана и Казахстана, где можно будет вновь расселить тигра, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости директор WWF России Игорь Честин."Выявлены наиболее перспективные места для полевых исследований, экспедиций, весной мы сможем сказать, какие регионы этих стран пригодны для реинтродукции тигра", - сказал Честин. Тигр. Фото: http://bestsafari.org Тигр. Фото: http://bestsafari.org
Ученые уже к началу весны смогут назвать районы Узбекистана и Казахстана, где можно будет вновь расселить тигра, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости директор WWF России Игорь Честин.

"Выявлены наиболее перспективные места для полевых исследований, экспедиций, весной мы сможем сказать, какие регионы этих стран пригодны для реинтродукции тигра", - сказал Честин.

Он напомнил, что раньше тигр обитал не только в Средней Азии, но и в Закавказье: в частности, последний тигр был убит в Грузии в начале 20-го века. "В странах Закавказья очень высокая плотность населения, для тигра там места нет. Но в Центральной Азии ситуации иная", - добавил Честин.

Последние новости

Популярные новости