Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни привели к наводнениям на Канарском архипелаге

Ливни привели к наводнениям на Канарском архипелаге

02/02/2010 17:15 / 👁 1221 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четвертый день на Канарских островах идут сильнейшие ливни, местами они привели к серьезным наводнениям, передают во вторник испанские СМИ.В основном дожди затронули западные острова архипелага - Тенерифе, Ла-Гомера и Эль-Иерро. По данным Государственного агентства по метеорологии (AEMET), ливни с сильными порывами ветра продолжатся и весь вторник, хотя к концу дня они пойдут на убыль. Ливни привели к наводнениям на Канарском архипелаге. Фото: РИА Новости Ливни привели к наводнениям на Канарском архипелаге. Фото: РИА Новости
Четвертый день на Канарских островах идут сильнейшие ливни, местами они привели к серьезным наводнениям, передают во вторник испанские СМИ.

В основном дожди затронули западные острова архипелага - Тенерифе, Ла-Гомера и Эль-Иерро. По данным Государственного агентства по метеорологии (AEMET), ливни с сильными порывами ветра продолжатся и весь вторник, хотя к концу дня они пойдут на убыль. Фронт уйдет восточнее, к островам Фуэртевентура и Лансароте.

Непогода нанесла серьезный ущерб многим домам, дорогам и предприятиям. Более 11 тысяч домов и предприятий на островах Тенерифе, Эль-Иерро и Ла-Гомера остаются без света из-за наводнений и сильного ветра, который повредил несколько линий электропередачи. В общей сложности пострадали участки на 22 шоссе на Тенерифе, восемь шоссе - на острове Эль-Иерро и одно - на острове Ла-Гомера.

На всем архипелаге во вторник закрыты школы и детские сады.

В некоторых поселках затопило улицы, подвалы домов и гаражи. Кафедральный собор в Санта-Крус де Тенерифе также пострадал от наводнения.

Последние новости

Популярные новости