Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мосты в природу

Мосты в природу

30/01/2010 14:01 / 👁 1218 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Круглый стол пройдет с участием общественных организаций и представителей этой группы населения. Парки Москвы. Фото: http://wikipedia.org Парки Москвы. Фото: http://wikipedia.org
На "круглом столе" будут затронуты ряд тем, в том числе доступность парков и природоохранных зон Москвы для людей с различными видами инвалидности, приспособление особо охраняемых природных территорий для маломобильных групп населения, роль СМИ в освещении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день на городских особо охраняемых природных территориях созданы три экологические тропы для посещения их инвалидами. Первая экотропа равных возможностей появилась природно-историческом парке "Битцевский лес", вторая - в Кузьминках, а в середине июля 2009 года прошла презентация третьей экотропы в природном заказнике "Воробьевы горы". В дальнейшем Правительство Москвы планирует оснастить пандусами, дорожками для передвижения на колясках, а также стендами с информацией о природе города со шрифтом Брайля самые посещаемые зеленые зоны столицы.

В рамках "круглого стола" состоится презентация книги "Животный мир. От А до Я" с иллюстрациями, выполненными художниками-инвалидами.

По итогам мероприятия будут выробатаны рекомендации для проектирования и приспособления инфраструктуры ООПТ для безбарьерного отдыха на природе.

В работе "круглого стола" примут участие представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Департамента социальной защиты населения, Комитета общественных связей, общественные организации инвалидов "Стратегия", "Всероссийское общество инвалидов", "Контакты - М" и другие.

Начало работы "круглого стола" в 10 часов.
Адрес: ул. Мосфильмовская, д. 40. Зал заседаний N119
Аккредитация по телефонам: 691-28-90, 8-917-598-41-14 до 16:00 1 февраля

Последние новости

Популярные новости