Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чиновники всех рангов вышли на уборку снега в Саратове

Чиновники всех рангов вышли на уборку снега в Саратове

27/01/2010 18:20 / 👁 1245 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свыше 500 сотрудников городской и районных администраций Саратова вышли в среду на борьбу с последствиями снегопада, длившегося более трех суток, в течение которых выпала двухмесячная норма осадков, передает корреспондент РИА Новости. Чиновники Саратова ежедневно будут очищать тротуары от снега. Фото: РИА Новости Чиновники Саратова ежедневно будут очищать тротуары от снега. Фото: РИА Новости


Вместе со служащими предприятий жилищно-коммунального хозяйства и дорожно-транспортной отрасли в течение трех часов на основных пешеходных зонах с лопатами в руках снег убирали чиновники всех рангов. Выйти на внеплановый субботник их заставило распоряжение градоначальника, обязавшего подчиненных ежедневно до конца рабочей недели в течение трех часов расчищать дороги.

"Задача городской власти - обеспечить возможность передвижения по саратовским улицам. Техники муниципальных предприятий и организаций, способной расчищать дороги, хронически не хватает. В наличии - лишь 30% от необходимого количества. Поэтому она переведена на двусменный режим работы", - сообщил РИА Новости глава администрации муниципального образования "Город Саратов" Вячеслав Сомов.

Помимо этого, 1,3 тысячи дворников очищают дворы, 3 тысячи убирают снег у объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, предприятий и организаций.

Глава города также обратился к руководителям предприятий и учреждений Саратова и управляющих компаний с призывом присоединиться к очистке города от снега, а рядовым горожанам - помочь дворникам в расчистке территорий вокруг домов.

Последние новости

Популярные новости