Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комитет по экологии Чечни проведет в республике операцию "Чистая вода"

Комитет по экологии Чечни проведет в республике операцию "Чистая вода"

26/01/2010 21:18 / 👁 2315 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Глава правительственного комитета Чечни по экологии Иса Шахтамиров поручил госинспекторам по охране окружающей среды начать подготовку к весеннему таянию снегов."Талая вода с загрязненных участков по берегам рек постепенно поступает в водные объекты. Природа Кавказа. Фото: http://kavkaz-uzel.ru/ Природа Кавказа. Фото: http://kavkaz-uzel.ru/
Глава правительственного комитета Чечни по экологии Иса Шахтамиров поручил госинспекторам по охране окружающей среды начать подготовку к весеннему таянию снегов.

"Талая вода с загрязненных участков по берегам рек постепенно поступает в водные объекты. Поэтому, не дожидаясь паводка, необходимо приступить к очистке берегов рек от хозяйственно-бытовых отходов и мусора в пределах водоохранных зон", - сказал главный эколог республики на расширенном совещании комитета.

Также экологами было принято решение провести во всех районах Чечни операцию "Чистая вода" для пресечения мойки автомашин на водных объектах и для приведения территорий водоохранных зон в соответствие с санитарными и экологическими требованиями, сообщили в пресс-службе президента Чечни.

Последние новости

Популярные новости