Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Филиппинах за заготовку собачатины можно лишиться свободы

На Филиппинах за заготовку собачатины можно лишиться свободы

26/01/2010 20:37 / 👁 1226 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Полиция Филиппин напомнила, что законами страны запрещена "переработка" собак на деликатесы для ресторанов, а занимающиеся таким промыслом лица являются преступниками. При обыске автомобиля на одном из контрольно-пропускных пунктов в провинции Пангасиан полицейские обнаружили и конфисковали 400 килограммов собачатины, которую доставляли в один из ресторанов. Собаки. Фото: http://www.segodnya.ua Собаки. Фото: http://www.segodnya.ua
Полиция Филиппин напомнила, что законами страны запрещена "переработка" собак на деликатесы для ресторанов, а занимающиеся таким промыслом лица являются преступниками.

При обыске автомобиля на одном из контрольно-пропускных пунктов в провинции Пангасиан полицейские обнаружили и конфисковали 400 килограммов собачатины, которую доставляли в один из ресторанов. Водитель транспортного средства арестован. За убийство собак, а их он порешил не менее 79, и продажу их мяса рестораторам ему теперь грозит до двух лет лишения свободы и штраф в 5 тыс. песо /108 долларов США/.

Собачатина пользуется большим спросом на севере Филиппин, где она, несмотря на запрет властей, подается с разносолами в небольших уличных ресторанчиках. Против этого резко выступают защитники животных, которым однако даже с помощью законов не удается найти управу на употребляющих в пищу собак гурманов и поощряющих их вкусы хозяев этих заведений местного общепита.

Последние новости

Популярные новости