Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комиссию Общественной палаты по охране здоровья и экологии возглавил Евгений Ачкасов

Комиссию Общественной палаты по охране здоровья и экологии возглавил Евгений Ачкасов

25/01/2010 21:42 / 👁 1388 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В новом, третьем по счету, составе Общественной палаты, произошли изменения структуры - несколько комиссий были объеденены, а некоторые прекратили своё существование. Среди последних оказалась и Комиссия по здоровому образу жизни. В одну комиссию были объединены группы по охране здоровья и по охране экологии. Заседание Общественной палаты. Фото с сайта oprf.ru Заседание Общественной палаты. Фото с сайта oprf.ru
Председателем объединенной Комиссии Общественной палаты по охране здоровья и экологии избран Евгений Ачкасов - профессор Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова.

Ачкасов Евгений Евгеньевич родился 29 августа 1974 года в Москве. В 1997 году окончил факультет подготовки научно-педагогических кадров Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова. С 2001 по 2005 годы - ассистент, с 2005 по 2009 годы доцент и с 2009 года профессор кафедры госпитальной хирургии N1 лечебного факультета ММА им. И.М. Сеченова.

В 2008 году защитил докторскую диссертацию. С 2009 года заведующий кафедрой спортивной медицины и профессор кафедры госпитальной хирургии N1 лечебного факультета ММА им. И.М. Сеченова.

Евгений Ачкасов - лауреат премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2008 год. Член координационного совета по делам молодёжи при Совете при Президенте РФ по науке, образованию и технологиям. Член рабочей группы Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Ачкасов является членом Общества хирургов Москвы и Московской области, Российского общества хирургов им. Н.И. Пирогова, Общества эндоскопических хирургов России, Научного общества "Эндоскопическая хирургия", Российской гастроэнтерологической ассоциации, Российского общества хирургов-гастроэнтерологов, Международной организации "Ассоциация хирургов-гепатологов".

Ачкасов также входит в редколлегию "Московского хирургического журнала", является редактор рубрики "Неотложная абдоминальная хирургия".

Последние новости

Популярные новости