Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор будет следить за экологической ситуацией вокруг БЦБК

Росприроднадзор будет следить за экологической ситуацией вокруг БЦБК

20/01/2010 18:01 / 👁 1446 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор будет мониторить экологическую ситуацию вокруг Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, заявил РИА Новости руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов в ответ на просьбу прокомментировать постановление правительства от 13 января 2010 года, изменившее перечень запрещенных видов деятельности в экологической зоне Байкальской природной территории. Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото: РИА Новости Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. Фото: РИА Новости


"Это (экологический мониторинг) является нашей обязанностью согласно действующему законодательству, и мы будем выполнять все, что должны, в полном объеме", - говорится в сообщении.

В то же время Кириллов обратил внимание, что ряд положений данного постановления правительства ужесточает экологические требования для БЦБК.

Среди них он назвал запрет на обращение со вновь образующимися отходами первого-четвертого класса опасности за пределами специальных мест, а также требования очистки выбросов, образующихся при сжигании, до нормативного качества.

"Росприроднадзор будет осуществлять контроль за неукоснительным соблюдением этих норм", - заверил Кириллов.

Последние новости

Популярные новости