Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 400 человек погибло в Индии от холода

Более 400 человек погибло в Индии от холода

20/01/2010 15:50 / 👁 1304 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самая холодная за последние семь лет зима стала причиной гибели в северных штатах Индии более 400 человек, сообщают в среду индийские СМИ со ссылкой на официальные источники.Холода держатся уже второй месяц. В штатах Уттар-Прадеш, Хариана и столице Дели температура ночью опускается до плюс пяти - плюс семи градусов по Цельсию. Индусы. Фото: РИА Новости Индусы. Фото: РИА Новости
Самая холодная за последние семь лет зима стала причиной гибели в северных штатах Индии более 400 человек, сообщают в среду индийские СМИ со ссылкой на официальные источники.

Холода держатся уже второй месяц. В штатах Уттар-Прадеш, Хариана и столице Дели температура ночью опускается до плюс пяти - плюс семи градусов по Цельсию. Для теплолюбивой Индии, дома в которой традиционно не приспособлены к холодной погоде, не имеют центрального отопления и даже двойных рам, это стало настоящим стихийным бедствием.

Среди погибших от холода большинство - бездомные, а также поденные рабочие, которые стекаются в столицу на заработки из глубинки и вынуждены ночевать на улице.

Верховный суд страны потребовал в среду от властей Дели предпринять немедленные меры для предоставления бездомным временного убежища от холодов, сообщает Всеиндийское радио. Для этой цели могут быть выделены незанятые или недостроенные муниципальные дома.

Верховный суд также предписал правительству индийской столицы предпринять меры для обеспечения бедных слоев населения питанием, что в условиях холодов становится особенно актуальным.

Последние новости

Популярные новости