Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Гаити захоронено уже около 30 тысяч человек

На Гаити захоронено уже около 30 тысяч человек

16/01/2010 20:28 / 👁 1229 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Около 30 тысяч жертв землетрясения уже захоронено в окрестностях столицы Гаити в братских могилах. Об этом сообщил в пятницу журналистам в Порт-о-Пренсе один из руководителей бригад, занимающихся сбором трупов на улицах города.Уже начавшие разлагаться тела людей несколько бригад подбирают в столице и отвозят их на грузовых автомобилях за десять километров от Порт-о-Пренса. На Гаити захоронено уже около 30 тысяч человек. Фото: Вести.Ru На Гаити захоронено уже около 30 тысяч человек. Фото: Вести.Ru
Около 30 тысяч жертв землетрясения уже захоронено в окрестностях столицы Гаити в братских могилах. Об этом сообщил в пятницу журналистам в Порт-о-Пренсе один из руководителей бригад, занимающихся сбором трупов на улицах города.

Уже начавшие разлагаться тела людей несколько бригад подбирают в столице и отвозят их на грузовых автомобилях за десять километров от Порт-о-Пренса. Там их сгружают в вырытые экскаватором котлованы. Подавляющее большинство жертв не опознано.

Несмотря на работы по расчистке улиц гаитянской столицы от тел погибших, в городе все еще остается множество жертв стихии. Несколько тысяч трупов до сих пор находятся в больничных моргах, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости