Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генсек ООН обещает "очень скоро" прибыть на Гаити

Генсек ООН обещает "очень скоро" прибыть на Гаити

15/01/2010 23:01 / 👁 1333 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намерен побывать в пострадавшей от разрушительного землетрясения Республике Гаити "очень скоро". Об этом он заявил в пятницу журналистам.Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости Последствия землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намерен побывать в пострадавшей от разрушительного землетрясения Республике Гаити "очень скоро". Об этом он заявил в пятницу журналистам.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. В результате подземных толчков нарушена телефонная связь и подача электроэнергии, разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. По прогнозам, речь может идти о десятках или даже сотнях тысяч жертв.

По последним данным ООН, обнаружены тела около 9 тысяч погибших. Они будут захоронены в братских могилах.

В гаитянской столице - городе Порт-о-Пренс - разрушена половина зданий. Три миллиона человек остаются без воды, продовольствия и электричества.

ООН призывает международное сообщество собрать для помощи Гаити 560 миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости