Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индия выдала экологическое разрешение на строительство АЭС

Индия выдала экологическое разрешение на строительство АЭС

14/01/2010 19:43 / 👁 1352 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Правительство Индии выдало экологическое разрешение на строительство АЭС в поселке Харипур, которая будет сооружаться с участием России, сообщила в четверг газета "Таймс оф Индия"."Экологическое разрешение на проект АЭС в Харипуре получило одобрение", - сказал журналистам глава министерства по защите окружающей среды и лесному хозяйству Джайрам Рамеш. Строительство двух энергоблоков на АЭС "Куданкулам" в Индии. Архив РИА Новости Строительство двух энергоблоков на АЭС "Куданкулам" в Индии. Архив РИА Новости
Правительство Индии выдало экологическое разрешение на строительство АЭС в поселке Харипур, которая будет сооружаться с участием России, сообщила в четверг газета "Таймс оф Индия".

"Экологическое разрешение на проект АЭС в Харипуре получило одобрение", - сказал журналистам глава министерства по защите окружающей среды и лесному хозяйству Джайрам Рамеш.

В настоящее время Индия при содействии России развивает несколько проектов в области ядерной энергетики. Уже близится к завершению строительство первых двух энергоблоков АЭС "Куданкулам", пуск которых ожидается в 2010 году. В дальнейшем планируется построить на этой площадке еще четыре реактора.

Кроме того, стороны готовятся к строительству по российским технологиям АЭС в поселке Харипур в штате Западная Бенгалия, для начала которого требуется, помимо прочего, одобрение экологов.

Последние новости

Популярные новости