Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Морских черепах во Флориде спасают от морозов одеялами и грелками

Морских черепах во Флориде спасают от морозов одеялами и грелками

14/01/2010 14:52 / 👁 1658 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Необычно долгая и холодная погода во Флориде, оказала большое влияние на морских черепах: животные замерзают и гибнут; в настоящее время уже спасено более двух тысяч животных, говорится в сообщении Флоридской комиссии по сохранению рыбы и дикой природы (FWC). Морских черепах во Флориде спасают от морозов одеялами и грелками. Фото: РИА Новости Морских черепах во Флориде спасают от морозов одеялами и грелками. Фото: РИА Новости


"Специалисты FWC и добровольцы прилагают все усилия по спасению морских черепах на территории штата - более двух тысяч морских рептилий были спасены и находятся под наблюдением. Как только они восстановятся и температура воды повысится, они будут выпущены на свободу", - отмечается в сообщении.

В холодной воде черепахи получают шок, становятся вялыми и их выносит на берег. И хотя такие черепахи могут казаться мертвыми, они часто оказываются живыми. Сотрудники FWC призывают всех, кто заметит животных, не трогая их звонить на специально созданную "горячую линию".

"Морские черепахи находятся под защитой закона как исчезающий вид. Помимо того, что тревожить их незаконно, пытаясь спасти черепах без определенных знаний, люди могут нанести им вред", - говорит биолог Робин Триндел (Robin Trindell).

На протяжении последних дней FWC и ее партнеры работали над сбором черепах и их транспортировкой к местам, где они могли бы оправиться от холодного шока. Черепах укутывают одеялами, прикладывают грелки, помещают рядом с обогревателями. Биологи считают, что большинство пострадавших животных выживут.

Последние новости

Популярные новости