Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество погибших на Гаити может превысить сто тысяч - премьер

Количество погибших на Гаити может превысить сто тысяч - премьер

14/01/2010 09:15 / 👁 1085 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество погибших на Гаити может намного превысить сто тысяч человек, заявил в среду американскому телеканалу CNN премьер-министр Гаити Жан-Макс Бельрив.Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. Поступают сообщения о многочисленных жертвах. Последствия землетрясения у берегов Гаити. Фото: РИА Новости Последствия землетрясения у берегов Гаити. Фото: РИА Новости
Количество погибших на Гаити может намного превысить сто тысяч человек, заявил в среду американскому телеканалу CNN премьер-министр Гаити Жан-Макс Бельрив.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. Поступают сообщения о многочисленных жертвах.

"Количество погибших вполне может намного превысить сто тысяч... Надеюсь, что это не так, надеюсь, что люди успели выбраться. Сейчас на улицах столько народа, что мы точно не знаем, где они живут", - сказал Бельрив.

"Но так много домов и целых районов разрушено, в некоторых местах мы вообще не видим людей. Так что не знаю, где они", - добавил он.

В свою очередь, президент Гаити Рене Преваль назвал происходящее в стране катастрофой.

"Здесь множество школ, в которых много погибших. Больницы переполнены. Это катастрофа", - сказал Преваль газете Miami Herald.

Последние новости

Популярные новости