Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый снегопад в Британии привел к закрытию аэропортов и школ

Новый снегопад в Британии привел к закрытию аэропортов и школ

13/01/2010 15:12 / 👁 1164 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный снегопад в Великобритании в среду снова привел к серьезным нарушениям в работе всех видов транспорта и отмене занятий в школах, передает корреспондент РИА Новости.По данным Метеобюро Великобритании, минувшей ночью и утром обильные снегопады прошли в Уэльсе, западной, центральной и южной Англии. Сильные снегопады в Европе. Фото: РИА Новости Сильные снегопады в Европе. Фото: РИА Новости
Сильный снегопад в Великобритании в среду снова привел к серьезным нарушениям в работе всех видов транспорта и отмене занятий в школах, передает корреспондент РИА Новости.

По данным Метеобюро Великобритании, минувшей ночью и утром обильные снегопады прошли в Уэльсе, западной, центральной и южной Англии.

Взлетно-посадочные полосы аэропортов Бирмингема, Саутгемптона, Кардиффа, лондонских "Гэтвика" и "Сити" закрыты до прекращения снегопада и расчистки от снега. Управляющая компания крупнейшего лондонского аэропорта "Хитроу" ВАА сообщила, что из "Хитроу" в среду отменены свыше 80 рейсов в города Великобритании, Европы и мира.

Отменен рейс авиакомпании British Airways (ВА) в Санкт-Петербург, а утренний рейс ВА872 отправился в Москву с полуторачасовым опозданием. Остальные рейсы в Москву авиакомпаний ВА, BMI и "Аэрофлот" на онлайн-табло "Хитроу" пока значатся как выполняемые по расписанию. При этом пассажирам настоятельно рекомендуется проверять информацию по каждому конкретному рейсу перед выездом в аэропорт.

"Хитроу" остается открытым, однако отмены рейсов сегодня возможны из-за погоды. Наша команда по обслуживанию летного поля работает круглосуточно, чтобы поддерживать обе взлетно-посадочные полосы расчищенными, но угроза новых снегопадов и обледенения не снята", - отмечается в сообщении ВАА.

Нарушено расписание движения поездов в Шотландии и на востоке Англии. Автомобилистам рекомендовано быть предельно осторожными на дорогах, а по возможности отказаться от поездок. Между тем, движение общественного транспорта в Лондоне от непогоды почти не пострадало.

Многие местные жители и работники различных компаний и учреждений пытаются справиться с последствиями снегопада своими силами. Телеканал Sky News в прямом эфире демонстрирует кадры, как все сотрудники футбольного клуба "Портсмут" на юге Англии вышли с лопатами для расчистки футбольного поля и прилегающей территории стадиона "Фраттон-парк".

Школьники и учителя, получившие на прошлой неделе несколько дополнительных дней каникул из-за холодов, на этой неделе вновь столкнулись с перебоями в работе образовательных учреждений.

В среду закрыты около двух тысяч школ в разных районах Великобритании. Ситуацию усугубляет то, что эта неделя в британских школах - экзаменационная, и те, кто не сдаст экзамены сейчас, должен будет дожидаться июня для пересдачи.

Государственная образовательная система UCAS, занимающаяся централизованным приемом документов для поступления британских школьников в вузы, из-за погодных условий пошла навстречу ученикам и на неделю, до 22 января, продлила срок подачи документов в университеты.

Последние новости

Популярные новости