Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новая обезьянка саймири появилась в Челябинском зоопарке

Новая обезьянка саймири появилась в Челябинском зоопарке

13/01/2010 14:08 / 👁 1270 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новая обезьянка семейства капуциновых - саймири по кличке Смайл появилась в Челябинском зоопарке, сообщает в среду пресс-служба зоопарка."Животное было привезено из Екатеринбургского зоопарка на временное содержание, на пять лет. Это годовалый самец по кличке Смайл. Он отличается общительным, любопытным характером. Обезьяна. Фото: РИА Новости Обезьяна. Фото: РИА Новости
Новая обезьянка семейства капуциновых - саймири по кличке Смайл появилась в Челябинском зоопарке, сообщает в среду пресс-служба зоопарка.

"Животное было привезено из Екатеринбургского зоопарка на временное содержание, на пять лет. Это годовалый самец по кличке Смайл. Он отличается общительным, любопытным характером. Любит играть с посетителями в "прятки", закрывает глаза и мордочку лапками или хвостом", - говорится в сообщении.

Обезьянка любит покушать, ест постоянно и практически все: фрукты, овощи, йогурты, кефир, яйца, вареное мясо, рыбу, насекомых, уточняется в сообщении.

"Имеет специфическую окраску. Из-за темной морды и белых пятен вокруг глаз его называют "мертвая голова", - добавляется в сообщении.

Саймири - обезьянка небольшого размера. Длина тела 26-36 сантиметров, хвост до 50 сантиметров. Вес животного не превышает 900 граммов. Ареал обитания - северная и центральная часть Южной Америки, в труднодоступных тропических лесах, обычно вдоль водоемов. Живут в неволе до десяти лет.

Последние новости

Популярные новости