Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большой весенний паводок угрожает Томску из-за снежной зимы

Большой весенний паводок угрожает Томску из-за снежной зимы

12/01/2010 10:01 / 👁 1481 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты МЧС предупреждают о весеннем паводке в Томске, уровень воды может подняться на девять метров, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.В конце ноября - начале декабря в Томске выпало много снега. Только за последние выходные ноября в городе выпало 100 сантиметров осадков, тогда как за всю прошлую зиму - не более 200 сантиметров. Весенний паводок. Фото: РИА Новости Весенний паводок. Фото: РИА Новости
Специалисты МЧС предупреждают о весеннем паводке в Томске, уровень воды может подняться на девять метров, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.

В конце ноября - начале декабря в Томске выпало много снега. Только за последние выходные ноября в городе выпало 100 сантиметров осадков, тогда как за всю прошлую зиму - не более 200 сантиметров.

"По информации специалистов МЧС, весной Томску может грозить серьезный паводок с подъемом уровня воды до девяти метров. Мэр Николай Николайчук поручил создать рабочую группу по планированию противопаводковых мероприятий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, эта рабочая группа под руководством первого заместителя мэра Евгения Паршуто определит наиболее вероятные места затопления, просчитает необходимое финансирование на строительство временных дамб и обеспечит резервный жилой фонд на случай, если потребуется экстренное переселение томичей из зон затопления.

"Если не удастся предотвратить подтопления, то нужно знать, куда и на какие деньги мы будем переселять людей", - цитирует пресс-служба мэра.

Последние новости

Популярные новости