Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Транскам сошла лавина, трасса перекрыта

На Транскам сошла лавина, трасса перекрыта

04/01/2010 14:01 / 👁 1583 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лавина сошла в понедельник на Транскавказскую магистраль в районе высокогорного селения Бурон, перекрыв трассу и русло реки Ардон, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.Транскавказская магистраль проходит через горный перевал и является единственным автотранспортным сообщением между Россией и Южной Осетией. С 08. На Транскам сошла лавина, трасса перекрыта. Фото: РИА Новости На Транскам сошла лавина, трасса перекрыта. Фото: РИА Новости
Лавина сошла в понедельник на Транскавказскую магистраль в районе высокогорного селения Бурон, перекрыв трассу и русло реки Ардон, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

Транскавказская магистраль проходит через горный перевал и является единственным автотранспортным сообщением между Россией и Южной Осетией. С 08.00 мск понедельника дорога из-за сильного снегопада была перекрыта для движения транспорта.

По словам Старченко, сейчас в районе Транскама из-за сильного снегопада нулевая видимость, на склонах гор высота снежного покрова достигает 45 сантиметров. МЧС Северной Осетии предупреждает о повышенной лавиноопасности.

"По прогнозам синоптиков, в ближайшее время погода будет только ухудшаться, снегопад будет усиливаться", - сказала Старченко.

Представитель МЧС призвала жителей Северной Осетии и Южной Осетии воздержаться от попыток проехать по лавиноопасной магистрали.

Последние новости

Популярные новости