Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай в снегу

Китай в снегу

04/01/2010 13:01 / 👁 2415 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В понедельник в начальных и средних школах Пекина отменены занятия из-за сильнейшего с 1951 года снегопада, обрушившегося накануне на Северный Китай. На дороги Пекина с утра направлено более семь тысяч полицейских и пять тысяч добровольцев, которые постараются предотвратить хаос на транспортных магистралях. Китай в снегу. Фото: Вести.Ru Китай в снегу. Фото: Вести.Ru


Поскольку муниципальные власти не располагают парком снегоуборочных машин, в выходные дни на расчистке пекинских улиц трудилось около 300 тысяч человек. В пекинском аэропорту "Шоуду" в воскресенье были отменены 756 рейсов, еще 491 рейс отложен.

В Северном и Северо-Восточном Китае из-за обледенения закрыты многие скоростные шоссе, поступают сведения о застрявших в пути из-за снежных заносов поездах. Хотя сегодня снегопад в Пекине прекратился, ситуация осложняется резким понижением температуры. Столбик термометра в ближайшие двое суток опустится до минус 16 градусов, прогнозируют синоптики. Это станет рекордом для Пекина с 80-х годов прошлого века.

Последние новости

Популярные новости