Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угроза наводнения в Австралии вынудила 1,2 тыс человек покинуть дома

Угроза наводнения в Австралии вынудила 1,2 тыс человек покинуть дома

04/01/2010 12:42 / 👁 1669 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнение, угрожающее городу Кунамбл в штате Новый Южный Уэльс на юго-востоке Австралии, вынудило местные власти обратиться к населению с просьбой покинуть свои дома, уже эвакуированы 1,2 тысячи человек, сообщает в понедельник австралийская вещательная корпорация ABC. Угроза наводнения в Австралии вынудила 1,2 тыс человек покинуть дома. Фото: РИА Новости Угроза наводнения в Австралии вынудила 1,2 тыс человек покинуть дома. Фото: РИА Новости


Опасность для города Кунамбл, расположенного в 415 километрах к северо-западу от Сиднея, представляет разлив реки Каслрей (Castlereagh), вызванный обильными дождями, которые идут в регионе с Рождества, 25 декабря.

По данным метеорологов, уровень воды в реке неуклонно растет и в понедельник до полудня может преодолеть отметку в 5,5 метра.

Однако, как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, несмотря на опасность, более 2,6 тысячи местных жителей отказываются уезжать из своих домов.

Последнее крупное наводнение произошло в австралийском штате Новый Южный Уэльс в мае 2009 года, когда в результате сильных ливней из берегов вышли несколько рек, и оказались затоплены целые населенные пункты. Тогда из зоны бедствия были эвакуированы как минимум 20 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости