Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные морозы продержатся в Красноярском крае до конца недели

Сильные морозы продержатся в Красноярском крае до конца недели

25/12/2009 15:19 / 👁 1337 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Холодная погода и сильные морозы с температурой в минус 35-40 градусов, а местами до минус 53 продержатся в Красноярском крае до конца недели, МЧС рекомендует населению во избежание несчастных случаев одеваться теплее и не оставлять детей на улице, сообщила в пятницу РИА Новости представитель МЧС края Елена Ястребкова. Сильные морозы продержатся в Красноярском крае до конца недели. Фото: РИА Новости Сильные морозы продержатся в Красноярском крае до конца недели. Фото: РИА Новости


По ее словам, согласно прогнозам, с пятницы по воскресенье на юге Таймыра и в Эвенкии сохранится холодная погода, сильные морозы, температура воздуха минус 35 - минус 40, местами на юге Таймыра до минус 50, в Эвенкии до минус 53. В центральных и южных районах края также ожидаются сильные морозы, температура воздуха от минус 33 до минус 38 градусов.

"Все службы МЧС к похолоданию готовы. Предупреждаем жителей о сильном похолодании и советуем одеваться теплее, не оставлять малолетних детей одних на улице во избежание случаев обморожения. Соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели и печи. Жителям частного жилого сектора следует быть особо внимательными при топке печей и не допускать их перекаливания", - сказала Ястребкова.

В ГУВД края в связи с установившимися морозами перешли на усиленный режим несения службы.

"В связи с морозами состав милицейских патрулей в Красноярске увеличен с 300 до 450 человек. Также по указанию руководства численность патрульных нарядов по всему краю увеличена на 25%", - сказал представитель ГУВД.

Последние новости

Популярные новости