Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция задержала в Приморье браконьера, который срубил 200 елок

Милиция задержала в Приморье браконьера, который срубил 200 елок

25/12/2009 12:58 / 👁 1458 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники милиции задержали в Приморье браконьера, который незаконно вырубил около 200 елок для продажи к Новому году, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы краевого УВД Татьяна Синицына."Сотрудники милиции Ольгинского района остановили для проверки автомобиль, в кузове которого лежали 183 елки. Водитель грузовика не смог предоставить никаких документов на свой груз. Милиция задержала в Приморье браконьера, который срубил 200 елок. Фото: РИА Новости Милиция задержала в Приморье браконьера, который срубил 200 елок. Фото: РИА Новости
Сотрудники милиции задержали в Приморье браконьера, который незаконно вырубил около 200 елок для продажи к Новому году, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы краевого УВД Татьяна Синицына.

"Сотрудники милиции Ольгинского района остановили для проверки автомобиль, в кузове которого лежали 183 елки. Водитель грузовика не смог предоставить никаких документов на свой груз. Как выяснилось, житель Находки незаконно вырубил деревья в Кавалеровском районе", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, сотрудниками милиции ведется проверка обстоятельств дела.

Как ранее сообщил в беседе с корреспондентом РИА Новости представитель управления лесного хозяйства, нарушителей, которые самовольно захотят заняться "новогодним бизнесом" ждет штраф, сумма которого зависит от диаметра срубленной елки. Если нарушитель нанесет лесному хозяйству края ущерб свыше 5 тысяч рублей, то его привлекут к уголовной ответственности. Минимальный ущерб для лесного хозяйства за одно срубленное дерево до 12 сантиметров в диаметре составляет 2 тысячи рублей плюс административный штраф для граждан от 2,5 тысяч до 3,5 тысяч рублей.

Сотрудники Лесного ведомства и правоохранительных органов с 15 декабря начали совместные рейды по тайге для охраны елок от незаконной вырубки к Новому году. Наиболее охраняемыми участками стали Яковлевский, Чугуевский и Анучинский районы Приморского края, где каждый год проходят браконьерские вырубки.

В прошлом году сотрудниками лесного хозяйства в ходе рейдов были выявлены около 20 нарушителей, которые незаконно вырубили 500 елок.

В этом году законным путем для жителей Приморья будет заготовлено около 70 тысяч елок.

Последние новости

Популярные новости