Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за снегопада автолюбители Петербурга отказались от личных машин

Из-за снегопада автолюбители Петербурга отказались от личных машин

24/12/2009 23:05 / 👁 1241 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад, обрушившийся на северную столицу в четверг ночью, заставил петербургских автолюбителей отказаться от личных машин и пересесть на общественный транспорт, сообщает пресс-служба Смольного.По данным городского правительства, нагрузка на все виды общественного транспорта резко возросла. "Сегодня основная нагрузка по перевозке граждан легла на общественный транспорт. Из-за снегопада автолюбители Петербурга отказались от личных машин. Фото: РИА Новости Из-за снегопада автолюбители Петербурга отказались от личных машин. Фото: РИА Новости
Снегопад, обрушившийся на северную столицу в четверг ночью, заставил петербургских автолюбителей отказаться от личных машин и пересесть на общественный транспорт, сообщает пресс-служба Смольного.

По данным городского правительства, нагрузка на все виды общественного транспорта резко возросла. "Сегодня основная нагрузка по перевозке граждан легла на общественный транспорт. Так, число пассажиров, воспользовавшихся услугами метрополитена, за сутки увеличилось на 100 тысяч человек, пассажиропоток городских трамваев возрос на 50%, автобусов - на 7%", - говорится в сообщении пресс-службы.

Вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев выразил благодарность горожанам, которые с учетом сложных погодных условий отказались от использования личного транспорта для передвижения по городу.

В настоящее время город продолжает активную работу по устранению последствий сильнейшего снегопада. По данным городского жилищного комитета, в четверг на уборке города работали 316 единиц техники и 7,2 тысячи дворников.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями принято решение о выходе техники с 4 часов утра, а дворникам поручено в течение дня несколько раз производить очистку подходов к подъездам и контейнерным площадкам", - говорится в сообщении.

Снегопад, прошедший за минувшие сутки в Петербурге, побил рекорд по количеству выпавшего снега - за последние почти 130 лет он стал самым сильным для декабря.

По данным синоптиков, снегопад продолжится до конца недели и сегодняшний рекорд по количеству осадков, возможно, будет побит.

Последние новости

Популярные новости