Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Венецианцы отметят Рождество в затопленном городе

Венецианцы отметят Рождество в затопленном городе

24/12/2009 15:42 / 👁 1263 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный прилив привел к затоплению Венеции, резко поднявшийся уровень воды не снизится до Рождества, сообщает агентство АНСА.Рано утром в четверг под водой оказалась почти половина Венеции. Самый высокий уровень воды наблюдается в историческом центре города, в частности на знаменитой площади Сан-Марко. Стихия не отступит и на Рождество. Венецианцы отметят Рождество в затопленном городе. Фото: РИА Новости Венецианцы отметят Рождество в затопленном городе. Фото: РИА Новости
Сильный прилив привел к затоплению Венеции, резко поднявшийся уровень воды не снизится до Рождества, сообщает агентство АНСА.

Рано утром в четверг под водой оказалась почти половина Венеции. Самый высокий уровень воды наблюдается в историческом центре города, в частности на знаменитой площади Сан-Марко. Стихия не отступит и на Рождество. Ожидается, что в пятницу вода поднимется до отметки 1,35 метра над уровнем моря. Тем временем жители пытаются осушить подвальные помещению с помощью помп и швабр.

Первого декабря 2008 года в Венеции случилось сильнейшее наводнение за последние 30 лет. Тогда уровень воды поднялся до 1,6 метра.

Последние новости

Популярные новости