Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигрицу, державшую в страхе целую деревню, поймали и отправили в лес

Тигрицу, державшую в страхе целую деревню, поймали и отправили в лес

22/12/2009 18:10 / 👁 1491 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семилетняя тигрица несколько недель держала в страхе жителей деревни, расположенной в индийском штате Западная Бенгалия, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Трижды хищница заходила на территорию населенного пункта. Жители обратились к лесничим с просьбой избавить их от опасного животного - нападения тигров на людей в этой местности не редкость. Тигрицу поймали, устроив ей ловушку. Тигр. Фото: http://www.vegetarian.ru Тигр. Фото: http://www.vegetarian.ru
Семилетняя тигрица несколько недель держала в страхе жителей деревни, расположенной в индийском штате Западная Бенгалия, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Трижды хищница заходила на территорию населенного пункта. Жители обратились к лесничим с просьбой избавить их от опасного животного - нападения тигров на людей в этой местности не редкость.

Тигрицу поймали, устроив ей ловушку. Зверя осмотрели ветеринары. Убедившись, что животное здорово, они переправили его на лодке в парк Сундарбан и выпустили на волю.

По оценкам специалистов, в индийской и бангладешской частях этого парка, который еще называют тигровым заповедником, живут около 500 представителей этого вида животных, в том числе бенгальские тигры.

Последние новости

Популярные новости