Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за снегопада Москве грозит транспортный коллапс, но водители все равно сели за руль

Из-за снегопада Москве грозит транспортный коллапс, но водители все равно сели за руль

21/12/2009 14:57 / 👁 1984 / Источник newsru.com / Поделиться:
Синоптики продлили штормовое предупреждение для Москвы и Подмосковья на понедельник. Сегодня до 18 часов по московскому времени в столичном регионе ожидается сильный снег, усиление ветра с порывами до 12-17 м/с, ухудшение видимости и метель, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Неблагоприятные метеоусловия стали причиной того, что критическая ситуация на дорогах города сложилась уже с самого утра понедельника. Фото: http://www.newsru.com/ Неблагоприятные метеоусловия стали причиной того, что критическая ситуация на дорогах города сложилась уже с самого утра понедельника. Фото: http://www.newsru.com/


Как передает ИТАР-ТАСС, активный атмосферный фронт Средиземноморского циклона приблизился к Москве во второй половине ночи. Начиная с юго-западных районов области, с дальнейшим распространением на Москву и северо-западные районы прошли интенсивные снегопады, сопровождавшиеся метелями и порывистым ветром. Минимальная температура воздуха в столице отмечалась в начале ночи и составила минус 11-12 градусов, по области от 10 до 13 мороза.

Сегодня большую часть дня в Москве и окрестностях небо будет покрыто плотным слоем облаков, повсеместно ожидаются обильные снегопады, сопровождаемые метелями с порывистым юго-восточным ветром и ухудшением видимости менее 1000 метров, отмечает сайт "Метеоновости". Эти неблагоприятные явления до предела усложнят и без того непростую обстановку на дорогах региона. Следствием их явятся снежные заносы, гололедица, снежный накат.

Неблагоприятные метеоусловия стали причиной того, что критическая ситуация на дорогах города сложилась уже с самого утра понедельника. Поисковые системы интернета оценивают ее в 10 баллов и советуют ехать на метро. Обычно такая обстановка отмечается по вечерам. Только тогда "стоят" магистрали, ведущие из центра. Сейчас ситуация обратная - загружены все трассы по направлению в центр, Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо, ряд участков МКАД.

"Автовладельцы не вняли просьбам городских властей и обращениям автоинспекции, которые предупреждали их о снегопаде и сложной дорожной обстановке", - отметили в столичной мэрии, добавив, что коммунальные службы работали всю ночь на очистке дорог.

"Было задействовано более 10 тысяч единиц техники, несколько десятков тысяч человек работали до утра, чтобы подготовить город к новой рабочей неделе", - сказал собеседник агентства, добавив, что городские власти вновь обращаются к автовладельцам, по возможности, пересаживаться на метро.

Последние новости

Популярные новости