Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чрезвычайная ситуация объявлена в Вашингтоне из-за сильного снегопада

Чрезвычайная ситуация объявлена в Вашингтоне из-за сильного снегопада

20/12/2009 11:23 / 👁 1505 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мэр столицы США Адриан Фенти объявил "снежное чрезвычайное положение" в связи с обильным снегопадом в Вашингтоне, который, как ожидается, усилится, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в субботу.Режим "снежного ЧП" начал действовать с 7.00 (15.00 мск). Это означает, что все транспортные средства должны быть убраны с дорог и проездов, которые объявлены аварийными. Чрезвычайная ситуация объявлена в Вашингтоне из-за сильного снегопада. Фото: РИА Новости Чрезвычайная ситуация объявлена в Вашингтоне из-за сильного снегопада. Фото: РИА Новости
Мэр столицы США Адриан Фенти объявил "снежное чрезвычайное положение" в связи с обильным снегопадом в Вашингтоне, который, как ожидается, усилится, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в субботу.

Режим "снежного ЧП" начал действовать с 7.00 (15.00 мск). Это означает, что все транспортные средства должны быть убраны с дорог и проездов, которые объявлены аварийными. Владельцы автомобилей, которые оставят свои транспортные средства, будут оштрафованы, а их автомобили увезет эвакуатор, говорится в сообщении агентства.

Как передает телерадиокорпорация Би-би-си, снежная стихия парализовала Вашингтон, в городе стоят многокилометровые пробки.

По прогнозам синоптиков, в субботу в городе и его окрестностях может выпасть до 61 сантиметра снега, что в два раза превышает предыдущий рекорд, отмеченный в 1932 году. Ранее сообщалось, что на город уже выпало 66 сантиметров осадков.

В Филадельфии также объявлено чрезвычайная ситуация из-за снега, отмечает Ассошиэйтед Пресс.

Последние новости

Популярные новости