Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Климатический договор должен уважать "право на рост" - премьер Индии

Климатический договор должен уважать "право на рост" - премьер Индии

18/12/2009 16:49 / 👁 1232 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Будущее климатическое соглашение должно уважать право развивающихся стран на рост, а новые технологии должны стать доступными для всех жителей планеты, заявил премьер-министр Индии Манмохан Сингх."Ясно, что климатический план должен уважать право развивающихся стран на рост", - сказал Сингх, выступая на климатической конференции ООН в Копенгагене. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх на саммите ООН по климату в Копенгагене. Фото: РИА Новости Премьер-министр Индии Манмохан Сингх на саммите ООН по климату в Копенгагене. Фото: РИА Новости
Будущее климатическое соглашение должно уважать право развивающихся стран на рост, а новые технологии должны стать доступными для всех жителей планеты, заявил премьер-министр Индии Манмохан Сингх.

"Ясно, что климатический план должен уважать право развивающихся стран на рост", - сказал Сингх, выступая на климатической конференции ООН в Копенгагене.

Он отметил, что все граждане мира должны получить доступ к новым энергосберегающим технологиям.

Премьер подчеркнул, что Индия проводит меры по снижению выбросов, в частности, принят план по развитию солнечной энергетики.

Последние новости

Популярные новости