Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм надвигается на Черноморско-Азовское побережье РФ

Шторм надвигается на Черноморско-Азовское побережье РФ

16/12/2009 18:24 / 👁 1269 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 метров в секунду на российском побережье Черного и Азовского морей с четверга до субботы, говорится в среду в экстренном сообщении Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю. Шторм. Фото: http://xage.ru Шторм. Фото: http://xage.ru


"В акватории Черного и Азовского морей в границах Краснодарского края 17-19 декабря (четверг-суббота) ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, волнение моря четырех баллов, ухудшение видимости из-за осадков и тумана", - говорится в прогнозе.

На Азовском побережье РФ возможно медленное обледенение судов, предупреждает управление ведомства.

Разгул стихии может привести к ЧС на территории Щербиновского, Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского, Темрюкского, Туапсинского районов, а также в городах Анапа, Новороссийск, Геленджик и Сочи, отмечено в сообщении.

"Из-за штормового ветра возможно повреждение портовых и причальных сооружений, морских маломерных судов", - заявила пресс-служба.

Также пресс-служба краевого МЧС сообщила, что с четверга до субботы в крае пройдут дожди, местами снег, также возможно налипание мокрого снега и гололед.

Последние новости

Популярные новости