Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре всадника Апокалипсиса вышли на улицы Копенгагена

Четыре всадника Апокалипсиса вышли на улицы Копенгагена

16/12/2009 12:08 / 👁 1186 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Четыре всадника Апокалипсиса появились на улицах Копенгагена, где проходит 15-ая международная конференция ООН по изменению климата, сообщает агентство Рейтер. Загримированные активисты Greenpeace изобразили войну, эпидемию, голод и смерть."Четыре самые важные причины, которые влияют на изменение климата - это война, эпидемия, голод и смерть. Толпа у входа в Белла-центр, где проходит конференция Рамочной конвенции ООН по изменению климата. Фото: РИА Новости Толпа у входа в Белла-центр, где проходит конференция Рамочной конвенции ООН по изменению климата. Фото: РИА Новости
Четыре всадника Апокалипсиса появились на улицах Копенгагена, где проходит 15-ая международная конференция ООН по изменению климата, сообщает агентство Рейтер. Загримированные активисты Greenpeace изобразили войну, эпидемию, голод и смерть.

"Четыре самые важные причины, которые влияют на изменение климата - это война, эпидемия, голод и смерть. Эти всадники здесь для того, чтобы показать лидерам мировых держав, как изменится мир, если у нас не получится договориться", - цитирует агентство слова одного из организаторов акции.

Экологи надеются повлиять своей акцией на лидеров мировых держав и подтолкнуть их к достижению нового климатического соглашения, которое должно сменить Киотский протокол в 2012 году. Однако большинство наблюдателей склоняется к мнению, что принятие соглашения будет отложено до следующей конференции по изменению климата, которая будет проходить в Бонне.

В ходе конференции предполагалось заключить новое глобальное соглашение о сокращении выбросов парниковых газов, однако на момент проведения акции большинство делегатов склонялось к "нулевому варианту".

Последние новости

Популярные новости