Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ватикан принимает активное участие в конференции ООН по изменению климата

Ватикан принимает активное участие в конференции ООН по изменению климата

16/12/2009 11:47 / 👁 1206 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Администрация Святого Престола принимает участие в международной конференции по изменению климата. Делегацию Ватикана на саммите ООН, который проходит в Копенгагене, возглавляет опытный дипломат, а в ее состав входят эксперты по вопросам окружающей среды. Ватикан. Фото: http://www.piligrim.ua Ватикан. Фото: http://www.piligrim.ua
Главой делегации, состоящей из пяти человек, назначен архиепископ Челестино Мильоре, постоянный наблюдатель Ватикана при ООН, сообщает Ватиканское радио.

Запланировано, что архиепископ Мильоре выступит перед участниками конференции ООН 17-18 декабря. В состав делегации также входят эксперт по климату Маркус Вандингер, автор многочисленных статей по вопросам окружающей среды, и официальный представитель Государственного секретариата Ватикана Паоло Конверси, преподаватель курса экологии человечества в Папском Григорианском университете в Риме.

"Каритас Интернешнл", курирующая деятельность более 150 католических благотворительных организаций, также присутствует на саммите по климату. "Каритас" и организация "Католическое международное сотрудничество ради развития и солидарности" призвали к достижению "справедливого, эффективного и объединяющего соглашения в Копенгагене".

Со своей стороны Папа Римский Бенедикт ХУ1 еще 7 декабря обратился к странам-участникам конференции ООН по изменению климата с призывом принять меры "во имя уважения творенья Божьего, во благо солидарного развития, предусматривающего изменение стиля жизни в духе умеренности и ответственности, особенно по отношению к беднейшими слоям населения и будущим поколениям". Имея в виду подобную перспективу, и для того, чтобы гарантировать успех глобальной конференции, понтифик пригласил всех людей доброй воли "соблюдать законы природы, положенные Всевышним, и вновь открывать для себя моральные нормы жизни человеческой".

Последние новости

Популярные новости