Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обязывающее соглашение по климату на саммите не подпишут - Бедрицкий

Обязывающее соглашение по климату на саммите не подпишут - Бедрицкий

11/12/2009 16:23 / 👁 1279 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Юридически обязывающее соглашение по противодействию изменению климата на конференции ООН в Копенгагене подписать не удастся, заявил советник президента РФ по климату Александр Бедрицкий. Обязывающее соглашение по климату на саммите не подпишут - Бедрицкий. Фото: РИА Новости Обязывающее соглашение по климату на саммите не подпишут - Бедрицкий. Фото: РИА Новости


"Политическое соглашение в Копенгагене будет подписано, юридически обязывающее соглашение создать не удастся", - сказал Бедрицкий на пресс-конференции в РИА Новости, отвечая на вопрос, не означает ли приезд в Копенгаген лидеров России и США, что на конференции будет подписано климатическое соглашение.

Он отметил, что на форум ожидается приезд около 110 глав государств и правительств.

Конференция стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата началась в Копенгагене в понедельник. В ней участвуют 193 страны.

Как ожидалось, переговоры приведут к подписанию нового климатического соглашения, которое сменит Киотский протокол в 2012 году. Однако сейчас большинство наблюдателей сходятся в том, что посткиотский документ не будет принят в Копенгагене, и стороны ограничатся политическим соглашением, которое определит процесс климатических переговоров на 2010 год.

Последние новости

Популярные новости