Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заполоненный прусаками Пекин вводит недели борьбы с тараканами

Заполоненный прусаками Пекин вводит недели борьбы с тараканами

10/12/2009 15:39 / 👁 1381 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Страдающая от нашествия тараканов столица Китая вводит ежегодные "недели борьбы с прусаками", пишет в четверг издание "Глобал таймс".Акция организована Патриотическим санитарным комитетом Пекина при поддержке властей и будет проводиться каждый год с 15 по 30 декабря. Заполоненный прусаками Пекин вводит недели борьбы с тараканами. Фото: РИА Новости Заполоненный прусаками Пекин вводит недели борьбы с тараканами. Фото: РИА Новости
Страдающая от нашествия тараканов столица Китая вводит ежегодные "недели борьбы с прусаками", пишет в четверг издание "Глобал таймс".

Акция организована Патриотическим санитарным комитетом Пекина при поддержке властей и будет проводиться каждый год с 15 по 30 декабря.

Программа "противотараканных недель" сводится к доставке в каждую столичную квартиру специального набора для борьбы со зловредными насекомыми.

По символической цене в 10 юаней (полтора доллара) хозяевам будут выдавать комплект из одной ароматной приманки для "пруссаков", двух пачек тараканьего яда, пяти тараканоловушек и одного CD-диска с мультимедийной программой по обучению борьбе с незваными шестиногими "постояльцами".

По неполной официальной статистике, от нашествия тараканов страдают порядка 18% домов китайской столицы. "Статистика, действительно, неполная: я за свою бытность в Пекине снимала квартиры в самых разных районах города - и тараканы были везде", - сказала РИА Новости китаянка по фамилии Линь.

Последние новости

Популярные новости