Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Страусы вместо пингвинов, жирафы вместо тюленей - будущее Антарктики

Страусы вместо пингвинов, жирафы вместо тюленей - будущее Антарктики

10/12/2009 15:10 / 👁 1340 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Антарктика стала одним из самых быстро нагревающихся регионов земного шара за последние два года - к такому выводу пришли ученые из Британского Антарктического Общества, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Глобальное потепление может привести к исчезновению многих видов животных, обитающих в этой местности."Этот регион отличается большим биологическим разнообразием. Страусы. Фото: http://www.ogoniok.com/ Страусы. Фото: http://www.ogoniok.com/
Антарктика стала одним из самых быстро нагревающихся регионов земного шара за последние два года - к такому выводу пришли ученые из Британского Антарктического Общества, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Глобальное потепление может привести к исчезновению многих видов животных, обитающих в этой местности.

"Этот регион отличается большим биологическим разнообразием. Здесь очень много различных форм жизни, если они исчезнут, их больше нигде нельзя будет найти", - говорит биолог-маринист Дейв Барнс.

Исследователи предупреждают, что повышение температуры может создать подходящие условия для размножения других видов. Это нарушит баланс антарктической экосистемы и приведет к неблагоприятным последствиям для всего мира.

2009 год вошел в пятерку самых теплых лет, сообщила Всемирная метеорологическая организация на проходящей в Копенгагене международной конференции ООН. В ней участвуют 193 страны. От переговоров ожидали подписания нового климатического соглашения, которое должно было сменить Киотский протокол в 2012 году. Однако сейчас большинство наблюдателей сходятся в том, что стороны ограничатся политическим соглашением, которое определит процесс переговоров по климатическим изменениям на 2010 год.

Последние новости

Популярные новости