Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слон-убийца наводит ужас на жителей юго-восточного Непала

Слон-убийца наводит ужас на жителей юго-восточного Непала

09/12/2009 18:55 / 👁 1464 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Непальские лесники пытаются выследить дикого слона, который за последние дни убил 11 человек, в том числе подростка, пытавшегося ему поклоняться, передает агентство IANS.Жители административных округов Дхануша и Синдули на юго-востоке страны в страхе боятся выходить из домов. Местные власти просят людей не ходить по одному и не приближаться к лесу. Слон. Фото: РИА Новости Слон. Фото: РИА Новости
Непальские лесники пытаются выследить дикого слона, который за последние дни убил 11 человек, в том числе подростка, пытавшегося ему поклоняться, передает агентство IANS.

Жители административных округов Дхануша и Синдули на юго-востоке страны в страхе боятся выходить из домов. Местные власти просят людей не ходить по одному и не приближаться к лесу.

"Мы не собираемся убивать разбушевавшегося слона, так как он защищен Конвенцией по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры", - приводит агентство слова представителя департамента лесного хозяйства Ядава Дхитала.

Эксперты полагают, что животное пришло в Непал из индийского штата Ассам по слоновой тропе, используемой этими животными на протяжении столетий.

Сталкиваясь на своем пути с людьми, слон набрасывался на них и убивал. В округе Удайпур слон убил четырех человек, в том числе двух женщин и ребенка. В округе Синдули слон на прошлой неделе затоптал троих человек. Затем он перебрался в округ Дхануша, где убил еще четырех человек.

Самой необычной жертвой слона, который сейчас бродит по лесу на границе Дхануши и Синдули, стал 18-летний Говинд Катвал. Завидев слона, юноша бесстрашно подошел к нему с гирляндой цветов в руках, намереваясь преподнести их в дар животному. Таким образом Катвал надеялся заручиться благословением слоноголового бога Ганеши. Слон, однако, не принял подарок, схватил молодого человека хоботом и убил его ударом об землю.

"Теперь мы будем ждать, пока он не найдет дорогу назад и не вернется в леса, из которых пришел", - сказал Дхитал.

Последние новости

Популярные новости