Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два слона погибли в Замбии, наткнувшись на линию электропередачи

Два слона погибли в Замбии, наткнувшись на линию электропередачи

07/12/2009 17:02 / 👁 1394 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два слона погибли на юге Замбии недалеко от водохранилища Итежи-Тежи, наткнувшись на находившуюся под напряжением линию электропередачи, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.По данным СМИ, провода линии электропередач висели очень низко, поскольку из-за сильных дождей размыло почву. Двое самцов слона наткнулись на провод, и их ударило током. Национальный парк Чобе в Ботсване. Фото: РИА Новости Национальный парк Чобе в Ботсване. Фото: РИА Новости
Два слона погибли на юге Замбии недалеко от водохранилища Итежи-Тежи, наткнувшись на находившуюся под напряжением линию электропередачи, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, провода линии электропередач висели очень низко, поскольку из-за сильных дождей размыло почву. Двое самцов слона наткнулись на провод, и их ударило током.

Как отмечает представитель замбийской организации защиты животных (ZAWA) Вилфред Мунга (Wilfred Moonga), инцидент произошел две недели назад в округе Нкала (Nkala), тела несчастных животных были найдены примерно в двух метрах от линии электропередач.

Местные СМИ отмечают, что специалисты ZAWA увезли слонов с места происшествия, и изъяли их бивни. Мясо огромных животных будет распределено по округам на продажу.

Последние новости

Популярные новости