Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экспорт газа из РФ снизится после подписания посткиотского протокола

Экспорт газа из РФ снизится после подписания посткиотского протокола

07/12/2009 16:03 / 👁 1163 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В случае подписания посткиотского протокола в Копенгагене, экспорт российского газа снизится до 180 миллиардов кубометров к 2020 году, если же документ подпишут, из России будет экспортироваться 240 миллиардов кубометров газа к этому сроку, сообщил главный экономист Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол в ходе круглого стола, посвященного перспективам развития энергетики. Экспорт газа из РФ снизится после подписания посткиотского протокола. Фото: РИА Новости Экспорт газа из РФ снизится после подписания посткиотского протокола. Фото: РИА Новости


"Мы считаем, что объемы газа на экспорт будут меньше, чем полагает министерство энергетики РФ (в энергетической стратегии до 2030 года - ред.), мы менее оптимистичны в этом отношении", - сказал он.

Бирол пояснил, что с подписанием документа в Копенгагене мировое потребление газа вырастет к 2020 году на 37%, в случае, если протокол подписан не будет, рост показателя составит 65%.

Вместе с тем, МЭА полагает, что с восстановлением мировой экономики мировые потребности в газе будут стремиться к своему пику.

Последние новости

Популярные новости