Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прогноз: к концу века Ливан высохнет и сгорит

Прогноз: к концу века Ливан высохнет и сгорит

05/12/2009 18:42 / 👁 1743 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
"Выбросы в окружающую среду и изменение климата обходится Ливану более чем в полмиллиарда долларов в год", - сказал министр охраны окружающей среды страны. "Государство теряет до 550 миллионов на борьбу с загрязнениями, около 100 миллионов из которых связаны с изменением климата", - заявил министр окружающей среды Мохаммад Раххаль на конференции в Бейруте. Ливан. Фото: http://itu.ru Ливан. Фото: http://itu.ru
"Выбросы в окружающую среду и изменение климата обходится Ливану более чем в полмиллиарда долларов в год", - сказал министр охраны окружающей среды страны.

"Государство теряет до 550 миллионов на борьбу с загрязнениями, около 100 миллионов из которых связаны с изменением климата", - заявил министр окружающей среды Мохаммад Раххаль на конференции в Бейруте.

"Туризм, здравоохранение и сельское хозяйство больше всего страдают от потерь, - отметил Раххаль. - Наша цель - производить 12% энергии Ливана с помощью альтернативных источников уже к 2012 году".

Ливан должен воспользоваться сильными ветрами, водой и солнцем, заявил министр. Раххаль предупредил также, что температура воздуха в Ливане в течение следующих четырех десятилетий поднимется на два градуса и на пять градусов к концу века.

Осадки сократятся на 50 процентов к 2099 году, если меры по борьбе с изменением климата не дадут результатов.

Последние новости

Популярные новости