Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство Пермского края ужесточит нормативы по выбросам для предприятий

Правительство Пермского края ужесточит нормативы по выбросам для предприятий

04/12/2009 15:38 / 👁 1498 / Поделиться:
Пермское минприроды намерено ужесточить показатели для предприятий по выбросам, по сравнению с федеральными нормами. Расчеты будут произведены по определенному спектру веществ, среди которых тяжелые металлы, органические альдегиды, кетоны и так далее. Промышленные выбросы. Фото: http://obozrevatel.com Промышленные выбросы. Фото: http://obozrevatel.com


По словам начальника управления по охране окружающей среды краевого ведомства Людмилы Харун, необходимость разработки новых нормативов объясняется тем, что на человека воздействует масса загрязняющих веществ. При этом предельно допустимая концентрация рассчитана на каждое вещество в отдельности, и неизвестно, как влияют такие вещества в комплексе, тем не менее, он должен учитываться при расчете нормативов.

Всемирная организация здравоохранения подтвердила наличие прямой взаимосвязи между здоровьем нации и окружающей средой. В частности, плохая экология, вызванная концентрацией вредных веществ, является причиной, например, онкологических заболеваний, бронхиальной астмы, пишет интернет-издание "Новый Компаньон".

Последние новости

Популярные новости