Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Судебные приставы Тихвинского района - на страже экологии

Судебные приставы Тихвинского района - на страже экологии

04/12/2009 11:19 / 👁 1203 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Служба судебных приставов по Тихвинскому району возбудила исполнительное производство в отношении администрации трёх сельских поселений Тихвинского района. Причиной стали устаревшие канализационные очистные сооружения, которые не справляются с очисткой воды. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти, в суд с иском к администрации Коськовского, Цвылёвского, Шугозерского сельских поселений в защиту интересов неопределенного круга лиц обратилась прокуратура Тихвинского района. Суть требований состояла в обязании обеспечить на канализационных очистных сооружениях обеззараживание сточных вод.

По данным пресс-службы УФССП, очистные сооружения в этих сельских поселениях не справляются с очисткой воды, так как конструкции устарели и требуют ремонта. Сейчас приставы выясняют, в чьем ведении находятся сооружения и за чей счет должна быть произведена их реконструкция. По словам представителей Цвылёвской администрации, канализационные сооружения когда-то были переданы в аренду ОАО "УЖКХ".

Тихвинские судебные приставы намерены добиться исполнения решения суда, дабы неочищенные сточные воды не наносили вред окружающей среде и населению.

В пресс-службе отмечают, что судебным приставам нередко приходится исполнять решения суда по административному приостановлению деятельности учреждений и сооружений из-за их опасного технического или угрожающего жизни населения санитарного состояния. Так, к примеру, в мае этого года в Тосненском районе судебные приставы опечатали газораспределительную станцию, нуждающуюся в безотлагательном ремонте. Поскольку был проведен капитальный ремонт газораспределительного узла, в сентябре пломбы с него судебными приставами были сняты.

Последние новости

Популярные новости