Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горнолыжные курорты США могут вскоре исчезнуть из-за глобального потепления климата

Горнолыжные курорты США могут вскоре исчезнуть из-за глобального потепления климата

03/12/2009 21:49 / 👁 1616 / Поделиться:
По мнению ученых, уже к концу столетия американские горнолыжные курорты, которые являются излюбленными местами отдыха американцев, вскоре и вовсе могут исчезнуть. Виной тому глобальное потепление климата на нашей планете, сообщают "Вести.Ru". Горнолыжный курорт. Фото: http://vipski.ru Горнолыжный курорт. Фото: http://vipski.ru
По мнению ученых, уже к концу столетия американские горнолыжные курорты, которые являются излюбленными местами отдыха американцев, вскоре и вовсе могут исчезнуть. Виной тому глобальное потепление климата на нашей планете, сообщают "Вести.Ru".

Так, например, по прогнозам климатологов, даже если глобальное потепление на планете будет идти сегодняшними темпами, уже к концу века температура воздуха на горнолыжных курортах поднимется на целых 14 градусов. Из-за такого потепления снежные склоны скорее всего превратятся в цветущие луга и сады.

Следует отметить, что предприятия сферы горнолыжного бизнеса как никто другой заинтересованы в снижении влияния глобального потепления бизнеса. Именно горнолыжные курорты были одними из инициаторов и первыми поддержали законопроект о сокращении к 2020 году выбросов парниковых газов до уровня 1990 года.

И если американские горнолыжные курорты сегодня уже находятся в незавидном положении, то их российским коллегам не стоит так беспокоиться. Несомненно, глобальное потепление климата так же оказывает влияние и на российский климат, однако из-за того, что Россия находится на значительно более высоких климатических широтах последствия тут не такие серьезные. В последние десятилетия в северных широтах России не было таких катастрофических потерь снежных масс в горных системах, как это было в США.

Ученые отмечают, что в России следует волноваться не за горнолыжные курорты, а за таяние арктических льдов и вечной мерзлоты. Так как это может привести к серьезным наводнениям уже в ближайшие десятилетия.

Последние новости

Популярные новости