Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Швеции впервые за 45 лет объявили отстрел волков

В Швеции впервые за 45 лет объявили отстрел волков

03/12/2009 18:57 / 👁 1233 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Швеции впервые за 45 лет разрешат охотиться на волков, сообщает The Local. К середине декабря шведские экологи (Swedish Environmental Protection Agency) должны определить квоту на отстрел волков - предположительно, от 20 до 40 особей. В октябре парламент Швеции принял решение удерживать популяцию волков в стране на уровне не больше 210 особей, которые должны быть разделены на 20 стай. Фото пользователя Amphibol с сайта wikipedia.org Фото пользователя Amphibol с сайта wikipedia.org
В Швеции впервые за 45 лет разрешат охотиться на волков, сообщает The Local. К середине декабря шведские экологи (Swedish Environmental Protection Agency) должны определить квоту на отстрел волков - предположительно, от 20 до 40 особей.

В октябре парламент Швеции принял решение удерживать популяцию волков в стране на уровне не больше 210 особей, которые должны быть разделены на 20 стай. Это решение связано с участившимися случаями нападения хищников на домашних и диких животных.

В 70-х годах XX века волки в Швеции были близки к вымиранию, однако в последние годы их популяция непрерывно росла. Сейчас количество волков в Швеции составляет порядка 220 животных.

Последние новости

Популярные новости