Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Кабардино-Балкарии проверят инвестпроекты на экологическую безопасность

Власти Кабардино-Балкарии проверят инвестпроекты на экологическую безопасность

02/12/2009 15:45 / 👁 1269 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Инвестиционные проекты, которые подготовлены к реализации на территории Кабардино-Балкарии, должны получить заключения республиканского Ростехнадзора об экологической безопасности. Как заявил президент республики Арсен Каноков на совещании в правительстве КБР, он намерен ознакомиться с данными заключениями по каждому инвестпроекту. Арсен Каноков. Фото: Коммерсантъ Арсен Каноков. Фото: Коммерсантъ


"Я сторонник того, чтобы у нас было как можно меньше вредных для окружающей среды производств. Главным должен быть принцип не деньги заработать, а не навредить", - сказал Каноков.

Он также отметил, что требования экологической безопасности относятся ко всем предприятиям, в том числе к производителям спирта, которые формируют значительную часть доходов в бюджет республики. Глава региона подчеркнул, что каждый спиртзавод должен иметь очистные сооружения.

Как передает пресс-служба президента КБР, во время совещания было отмечено, что нефтеперерабатывающие предприятия работают с соблюдением всех норм.

Последние новости

Популярные новости